У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

простые КВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » простые КВ » flashback; » Наши традиции нас определяют. (Медовуха; Сириус)


Наши традиции нас определяют. (Медовуха; Сириус)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Медовуха/Сириус

Время:
По прошествии недели после прихода Сириуса и Антареса в племя.

Условия:
Последние дни весны. Поздний день. С неба ярко светит солнце, изредка завывают порывы прохладного ветра. Подлесок.

Сюжет:
Исполнив свой воинский долг, Медовуха отправляется на нейтральные территории, где натыкается на Сириуса, который, в свою очередь, тоже решил отдохнуть от племенной суеты.

Отредактировано Сириус (2013-01-21 18:28:43)

+1

2

Медовуха прогуливалась где то вдоль границ своего племени. Ветер приносил запахи самых различных котов, а заходящее солнце уже слегка коснулось боком земли. Редкие деревья не препятствовали порывам холодного ветра, но Сладкой не было холодно. НА улице стоял сезон юных листьев, и многое уже преобразовалось после зимы. Появилось больше дичи, по вылазили насекомые. С каждым днем становилось все теплее и теплее, и каждый кот в лесу уже был в ожидании сезона зеленых Деревьев. Мед все так шла и шла, от дерева к дереву. Ей необходимо было немного отдохнуть, прийти в себя после трудного дня, ведь сейчас каждый кот в Грозовом Племени усилено охотиться, пока всякие мышки, белки и другие по вылазили из нор после сезона голых деревьев. Да и коты нуждались в еде. Очередной порыв ветра принес с собой запах кота, кажется это был один из братьев, пришедших в их племя четверть Луны назад. К сожалению воительница не помнила его имени

+1

3

Одиночество. То чувство, которым можно упиваться до потери пульса, но не каждый может его выдержать. Иногда у каждого наступает такой момент, когда нужно срочно отгородить себя от остальных, замкнуться в себе и подумать. Подумать над тем, что произошло за все прошедшие дни, луны и даже года. По раздумывать над совершёнными ошибками.
Солнце приятно пригревало шерсть крупного кота, слепило глаза, заставляя Сириуса щуриться, глядя в небо. А с каждым дуновением ветра до обоняния воителя доносились всё новые и новые запахи других котов, разных трав и хвои. Весна, или Сезон юных листьев, как именовали это время года лесные жители, всегда нравилась Сириусу. В это время всё пробуждается, рождается снова, лес снова начинает жить.
Уютно устроившись на крепкой ветке вековечного дерева и спустив одну лапу, Сириус, прикрыв глаза, размышлял над "важнейшим вопросом". "Так что всё-таки общего у ворона и письменного стола? Почему никто из Двуногих так и не смог ответить на этот вопрос? Глупые существа." Но новое дуновение прохладного ветра донёс до воителя знакомый запах. Хоть в племени он жил относительно недолго, всё же отличать котов из Грозового племени от остальных воителей. Судя по запаху это была кошка. Лениво приоткрыв глаза и опустив голову на лапы, Ри стал сквозь листву искать эту самую кошку, бегая по земле взглядом.

+1

4

Медовуха стояла в тени деревьев, которых здесь было мало. "Что же я делаю, зачем скрываюсь? Что за глупости, Мед! Он твой новый соплеменник, выйди и поздоровайся". Но что-то не давало ей выйти из своего слабенького укрытия. Она понимала, что кот, скорее всего давно учуял ее, но она все стояла и смотрела на новичка, будто увидев его впервые. Но можно сказать, что это было так. Сладкая никогда раньше не присматривалась к домашнему, теперь же поняла, что у кота очень необычная внешность. Он был похож, на тех, древнич котов-воителей, ну такими она себе их представляла, правда новичок был меньше. У него были сильные мускулы, не смотря на то что он домашний, да и вообще он был очень хорош собой, вскоре Медовуха заметила, что не просто разглядывает кота, а любуется. Но прогнав эти мысли, она тверда вышла вперед, пытаясь вспомнить как же его зовут. Воительница не спеша приближалась к, еще недавно, домашнему коту. Красноватые лучи солнца отражались от шерстки Сладкой, делая ее красноватой, похожей на огонь. Где то в верхушках деревьев чирикали редкие птички, которые уже начали прилетать, после зимовки. Наконец подойдя достаточно близко, кошка встала, начав нерешительно ворошить когтями землю:
-Эм... Здравствуй-слегка неуверенно, с ноткой стеснения в голосе сказала кошка.

+1

5

Заметив в тени редких деревьев блеск двух кошачьих глаз. Сириус прекрасно понимал, что это его соплеменница, но настороженность его не покидала, ведь от остальных соплеменников он слышал лишь насмешки в свой адрес. Тут кошка сделала шаг вперёд, показываясь из тени дерева. Белая шерсть с редкими рыжими пятнами лоснилась и переливалась в красноватых лучах солнца. Сощурив глаза, воитель стал рассматривать кошку. Имени он не знал, но видел её в толпе Грозовых котов в день прибытия в племя.
-Эм... Здравствуй- неуверенно, с явным стеснением поздоровалась кошка. "Судя по всему она помнит моего имени." Про себя проговорил Ри.
- Ну здравствуй. - ответно поздоровался кот и поднявшись на лапы, спрыгнул с ветки дерева, ловко приземлившись на лапы. Он снова посмотрел на пришедшую кошку. Она почти ничем не отличалась от остальных котов. Того же размера, что и все, неброская раскраска пушистой шерсти, но в этом была и своя прелесть.

+1

6

Кошка смотрела, как кот аккуратно спрыгивает с дерева. "Неужели он был домашним? Кажется, что он всегда жил в племени":
- Ну здравствуй - поприветствовал ее новый соплеменник. В его голосе не звучало ни неодобрения, злобы или чего другого. Это очень обрадовала кошку, она знала, как в племени относятся к новичку и не хотела, что бы он решил будто она тоже не принимает его за кота. Кошка еще пару мгновений собиралась силами, опустив голову, рассматривая свежую траву, которая уже начала вырастать, небольшими зелеными островками:
-Эм... Прости, но я не помню твоего имени-Так же, стесняясь сказала кошка. Мед чувствовала себя глупо, но ей хотелось узнать имя кота и, возможно, продолжить разговор. Ей почему то показалось, что он интересный собеседник, хотя и сказал только "привет":
-Кстати, не знаю, знаешь ли ты как меня зовут, но я Медовуха-аккуратно представилась Сладкая, считая, что новичок навряд ли знает ее имя.

+1

7

-Эм... Прости, но я не помню твоего имени- так же стесняясь пробормотала кошка.
- Сириус. Моего имени почти никто не помнит, так что не смущайся. - ответил кот. "Хотя зачем кому-то запоминать моё имя?" К огромному удивлению Ри, кошка не язвила, не подшучивала над ним из-за происхождения, не называла "здоровяком" из-за роста. Это его каким-то боком радовало.
-Кстати, не знаю, знаешь ли ты как меня зовут, но я Медовуха-
- Верно. Я не знал твоего имени до этого момента. Но сейчас, рад познакомиться. - Сириус коротко кивнул в знак знакомства. - Что, тоже решила отдохнуть здесь? -

+1

8

- Сириус. Моего имени почти никто не помнит, так что не смущайся. ответил собеседник:
-Сириус значит? Очень приятно. -Любезно сказала Медовуха. Она хотела показать коту, что не считает, что ему здесь не место, надеясь на то, что возможно они смогут стать друзьями, ведь Сириусу наверное тяжело, кроме брата, никто его не воспринимает  всерьез:
- Верно. Я не знал твоего имени до этого момента. Но сейчас, рад познакомиться. - Сириус коротко кивнул в знак знакомства. - Что, тоже решила отдохнуть здесь? :
Ты знаешь, Да. За сегодняшний день я очень устала, но мне хотелось не на столько отдохнуть, насколько просто пройтись, погулять. После этих слов кошка почему то стала рассматривать природу вокруг. Будто резко это стало намного интереснее разговора с Сириусом. Кошка вдыхала запах пробуждающейся природы. Отовсюду доносились ароматы добычи, после долгого сезона Голых Деревьев, это казалось глотком воды или даже воздуха. Слух радовали все те же мелкие грызуны, которые бегали не далеко или просто сидели в корнях деревьев. Кошка могла бы так сидеть очень долго, но опомнившись продолжила разговор:
-А ты как здесь оказался? Решил отдохнуть от суеты племени? Тебе, наверное, не привычно находиться, но я тебя не виню. Ты же только четверть луны назад пришел в Грозовое Племя

+1

9

Ты знаешь, Да. За сегодняшний день я очень устала, но мне хотелось не на столько отдохнуть, насколько просто пройтись, погулять.
- Ну ничего, бывает. Всем в какой-то момент нужно развеяться. - пожимая плечами, ответил кот. Тут Медовуха отвлеклась, рассматривая природу, наслаждаясь запахами, звуками пробуждающейся природы. Повернув уши назад, Сириус тоже осмотрелся. Да, во время жизни с двуногими он такого себе даже представить не мог. Из растений в доме находился только кактус, который воитель просто ненавидел, поскольку в детстве, пытаясь залезть на это загадочное растение, сильно оцарапал совсем неокрепшую шкурку.
-А ты как здесь оказался? Решил отдохнуть от суеты племени? Тебе, наверное, не привычно находиться, но я тебя не виню. Ты же только четверть луны назад пришел в Грозовое Племя
- Я здесь, чтобы отдохнуть. Да, мне тяжело находиться среди тех, кто считает меня ниже себя, ну ладно я, но моего брата. Мы с ним часто после охоты уходим, чтобы не терпеть насмешек. -

+1


Вы здесь » простые КВ » flashback; » Наши традиции нас определяют. (Медовуха; Сириус)