У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

простые КВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » простые КВ » нейтральные земли; » ручеек


ручеек

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

узенький ручеек, извивающийся и журчащий, радующий любого кота. Его журчание можно услышать за несколько лисьих хвостов. Не все обитатели данных мест будут рисковать, чтобы поохотиться здесь, так как течение в этом ручье слишком сильное
описание сделано Камушком

0

2

Сказочница вышла к ручейку и посмотрела на лед, покрывающий его. Он больше не двигается, а только остановился во времени. Ручей скован не только льдом, но и временем. Он ждет весны. Наверное, время создано для того, что бы ожидать. Хотя, как вода может ждать? Это даже не существо. Вот меня никто не ждет. Я жду. Жду той самой свободы, которую ощущала раньше. Эта легкость незабываема. Но что-то изменило меня и я ушла от свободы. Ушла в Племя, к другим котам. Что же могло изменить меня? Одиночество? Теперь, я должна хранить верность котам, с которыми я живу, имею что-то общее. Я не ценила свободу, пока она была у меня, но теперь, когда её нет, я ценю её особо. Но все. Поздно думать о былом. Все так запутанно... Сказочница по своей привычке опустила голову во время своих раздумий. Это совсем не удивительно. Можно назвать это вредной привычкой. Такой же вредной, как и сама кошка.

Снег падал на алую шерсть Сказочницы, создавая ощущение, что шерсть присыпали пудрой или же сахаром. Фыркнув, Сказа отряхнулась и перешла через ручей важной походкой, задрав подбородок. Зи не любила зиму все время и вряд ли полюбит когда-нибудь. Это мало вероятно. Я уже не гуляла одна где-то пять лун. Даже не верится, что я тут одна. Наверное одна. Из-за всех этих переполохов в племени, таких как: прокормить племя, позаботиться о других и т.п., Сказе не удавалось побыть одной. Воительница все еще не успела привыкнуть к котам из племени. Сравнивая то, что она говорила и знакомилась с одиночками и племенными котами, то можно с уверенностью сказать, что с одиночками ей было говорить проще. Можно сказать "по душам". Племенные коты все время говорят о других племенах, о границах, о проблемах и прочей подобной ереси. Конечно же, бывшую одиночку это мало интересует. Может быть, в дальнейшем она приживется и будет волноваться об этом. Пока что, её это мало интересует. Вот бы встретить старого знакомого и поговорить с ним... Было бы приятно встретить кого-нибудь. Сказочница села на белый снег и начала разрывать его лапой в предвкушении новой встречи.

Отредактировано Сказочница (2013-01-17 16:16:25)

+1

3

Интересно, зачем существует зима? Этот вопрос волновал Стива ещё со вчерашнего утра. Зима - противное время года. Холодно, зябко, снежно. Нет, снег - это, конечно, не всегда плохо, но тем не менее, он холодный. Воздух подобен снегу и льду. Всё замирает в ожидании чего-то. И это что-то, кажется, весна. Неужели природа хочет отдохнуть от солнца, от тепла? Уснуть? Возможно, кто её знает, природу эту вашу.
Фыркая, бело-рыжий кот быстро семенил лапами. Наверное, стоило бы поохотиться, но он недавно ел, поэтому чувство голода пока не было заметно. А должно было бы. Хотя бы потому, что тощая полевка не особо сытная, поэтому голод утолить полностью не получится. Хотя, нужду в еде Стивен ощущал не так остро, как нужду в тепле. Шерсть его была короткая, с густым подшерстком, но это не значит, что ему не холодно. Семенил он как раз-таки для того, чтобы согреться и разогнать кровь по венам. "Бррр, даже нос мерзнет", - недовольно подумал одиночка, на мгновение остановившись, раздумывая, как бы пойти дальше, чтобы ненароком не нарушить границы. Он слышал о племенах, но толком о них не знал. Проще говоря, они для него существовали, но он о них, кроме факта их существование, не мог ничего сказать.
Конечно, заснеженные деревья, кусты и земля, со всей добротой природной укрытая белым и колюче-холодным ковром, выглядели красиво, но в то же время во всем этом бело-сером пейзаже, который, казалось, выцвел за долгое время своего существования, было что-то холодное, опасное, о чем так и хотелось отозваться, как об опасности. Но что? На этот вопрос Стив ответить не смог бы при всем своем желании. Надо было согреться. Единственное, что тревожило кота: мысль о необходимости сохранения тепла. Поэтому он вылез из-под какого-то дома, где ошивался уже достаточное количество времени, и пытался теперь согреться. Так вот он вприпрыжку и барабанной дробью зубов доплелся до ручейка. Почему сюда? А шут его знает. Просто шел, куда глаза глядели. И пришел. С горем пополам.

+1

4

Сказочница очень активно била хвостом о снег, задумчиво глядя на снежинки, которые при каждом ударе подлетали вверх. Это так занимательно, заниматься ерундой. Делаешь то, что сам не знаешь, но затягивает... Кошка стала шевелить хвостом медленнее, после чего вообще перестала им ударять о снег. Когда она сидела одна, то совсем не чувствовала ощущений на подобии скукоты или недостатка общения. Ей нравилось быть одной. В мере конечно. Когда ты совсем один, это не интересно. Но это правильно. Одиночество и скука - расплата за свободу. Хоть и малую, но свободу все же. Зи оторвала взгляд от земли и осмотрелась по сторонам. Ничего так и не изменилось. Даже ничего не шевельнулось, кроме веток покрытых инеем. Их беззвучно шевелил ветер. Он так же пробирался под шерсть Сказочницы. При каждом "вторжении" Сказа недовольно потягивалась и поднимала черную шерсть на затылке. -А?- Сказочница заметила движение где-то рядом, но сразу потеряла точку, куда смотрела. Нет, там определенно что-то двигалось... Воительница встала и медленно пошла вперед, тихо скрипя снегом. Лапы проваливались в сугробы, что было довольно неприятно. Знакомый запах... Зрачок кошки расширился и она огляделась. Почему один зрачок? Потому что, второй отсутствует. Сейчас не об этом. Сказочница пошла немного увереннее и ускорила шаг. Я просто не могу ошибиться, это точно он. Я может и не помню его имени, не помню его внешности, но это он. Непременно. Воспоминания крутились в голове кошки. Она пыталась вспомнить какого-то кота, с которым говорила довольно таки часто. В голове пробегали какие-то отрывки былых времен, но это не давало вообще никаких результатов. Была не была.

Совсем недавно, кошка перешла ручей и ушла немного дальше. Теперь на том месте, где она недавно была, сидел кот. Сказочница перепрыгнула ручей невысоким прыжком и приземлилась поодаль. Силуэт и в правду был знаком. Белая шерсть с парой пятен. Точно он... Только вспомнить бы его имя... С... Сти... Нет, как не напрягусь, не вспомню. Не умоляйте даже. Сказочница простояла пару минут, тупо смотрев на кота, после чего опомнилась и подошла поближе. -Здравствуйте, сударь. Простите, но я не помню вашего имени, но надеюсь вы помните меня. Очень давно мы часто перекидывались с вами парочкой слов, вспоминаете?- Сказочница посмотрела на одиночку немного напряженным взглядом, ожидая его ответа. Ведь это важно. Важно для неё.

+1

5

Не было нужды в том, чтобы беспокоиться за свою шкуру здесь, на нейтральных территориях. Почему? Границы, всё дело в них. Пересечешь границы - будет плохо. А будет держаться настолько далеко, насколько это было возможно, будешь молодцом. Да и вообще, живее будешь. Но Стивен плохо знал о законах племен, вернее, если говорить на чистоту, то не знал о них вовсе. Но жизнь в "Костяшках" приучила его к тому, что границы нельзя ни в коем случае нарушать. Почему? Жизнь дороже.
"Если одиночки не наврали, то границы находятся дальше, а тут нейтральные территории, так что я могу свободно тут перемещаться", - говорил будто бы сам с собой Стив, который уже успел чуть согреться после легкой пробежки. Пейзаж ему был противен, темно-коричневый пол дома, под которым он жил (впрочем, для него это был потолок, но не суть), нравился коту больше, чем палитра, состоящая из белых и серых оттенков. "Не люблю зиму", - одиночка недовольно покосился на заснеженные ветки куста, что находился рядом, и, видимо со злобы, полоснул лапой по растению. Которое, как оказалось, тоже умело драться. В ответ на удар кота, ветки по законам физики не только вернулись в прежнее состояние, но и успели задеть рыже-белого по морде.
- Чёрт! - шипя, кот отскочил в сторону, будучи обозленным на куст. Конечно, злиться на куст можно, но толку-то? Впрочем, Стивен как был Стивеном, там Стивеном и останется. Он с чем угодно мог подраться, даже с камнем. Сейчас же он собирался атаковать куст, но его отвлекли звуки шагов. Кошачьих, это было сразу понятно. Ну, хотя бы по запаху. Стив быстро обернулся на звук, замирая, ожидая чего-либо. Вместо противника, которые в последнее время поутихли, что было довольно-таки странно, кот увидел кошку. Немного странную, но кошку. С алой шерстью и разноцветными глазами, один из которых был, казалось, слепым. "Кажется, я её помню..." - запах сейчас никак не мог подсказать одиночке, где он мог встречать эту нестандартную на вид личность, хотя бы потому, что он смешался с ещё десятком других запахов, которые так же принадлежали котам. "Она из банды? Или из племени?" - соображаловка у кота работала не всегда, но сейчас она решила помочь одиночке определить, кто же перед ним стоит. Личность же заговорила. Голос её так же показался знакомым, но вот где именно он её видел, Уэльд вспомнить не мог.
- Привет, - без церемоний ответил он, задумчиво вглядываясь в фигурку кошки, всё ещё надеясь найти знакомые черты. "Точно где-то видел", - пожалуй, это единственное, в чем был уверен одиночка. Да и кошка сама утверждала, что они виделись ранее. - Я помню, что где-то видел тебя, но не помню где... Да и имени не помню.

+1

6

В ответ на свою речь, Сказочница услышала вполне безэмоциональное и традиционное "Привет". Сказа хотела уже повесить голову и уйти, но через пару секунд узнала, что кот её припоминает."Как печально, что он меня не помнит. Хотя прошло слишком много времени, что бы хоть что-то помнить. Хорошо, что хотя бы узнал. Потеря старых бывших знакомых - новые незнакомые встречи, знакомства. Сами вот посудите. А раз это можно считать новым знакомством, то стоит учитывать одно "но" во время разговора. Первое время после знакомства люди интенсивно прицениваются друг к другу. Будем учитывать и это. И всем известно, что каждая фраза может изменить дальнейший ход разговора. Так что, постараюсь быть немного интеллигентней. " Расставив все мысли по "полочкам", Зи ответила: -Совсем давно мы с тобой встречались. Очень давно и очень редко. Я тогда была ещё совсем маленькой и мышеголовой, - Сказочница совсем не замялась, назвав себя "маленькой и мышеголовой". Это чистая правда. Ей было около десяти лун, когда она впервые увидела рыже белого кота. В памяти хорошо отложился его силуэт. -Могу напомнить тебе свое имя, взамен на твое. Это же справедливо?- Сказа ехидно улыбнулась. На самом деле, это была самая обычная улыбка, но по неизвестным причинам все улыбки выходили такими. Точнее, ехидными. А ещё, это одна из вредных привычек кошки. Кто же виноват. Тем более, идеальных существ не существует, уж тут согласятся все. А те, кто не идеален - намного интереснее идеального. Капля вредности, с щепоткой шутника - самое оно. Хотя, у каждого свое мнение. У каждого свой идеальный образ. Но мы с вами размышляем о том, что нам не нужно. Сказочница промолчала в раздумьях, после чего решилась спросить:-Ну и как жизнь? Столько времени не виделись, хотелось бы узнать,- Зи показалось, что сейчас она озвучила не фильтрованный набор слов. По её мнению, это звучало глупо. "Что не сделаешь, ради поддержки разговора. Главное, что бы он не подумал, что со мной что-то не так. А то, уйдет и вряд ли я его встречу." Фыркнула про себя кошка и посмотрела на одиночку, имя которого она узнает в течении нескольких минут.

Офф: Вдохновениее, ты гдее? Прости, что так мало. Ночью выдавила хоть что-то.

+1

7

Казалось, кошку немного расстроило такое ветреное приветствие, но сам же рыже-белый не видел в нем ничего такого, что могло бы кого-то разочаровать. Впрочем, если говорить по правде, он об этом не задумывался. Не такой он кот, чтобы думать о том, что говорит. Всегда идет на поводу у чувств, позволяет пустить весь всплеск эмоций наружу, что иногда бывало причиной драк и ссор с сверстниками. Конечно, он с детства был таким, но сильнее всего эта необдуманность поступков и слов стала проявляться в момент нахождения с "Костяшками". Тем не менее, он поздоровался, а не проигнорировал, значит, как янтарноглзый думал, всё было нормально.
- Да, припоминаю. Мне, если не вру, было около двадцати месяцев, - Стив говорил непринужденно, спокойно, будто бы знал эту кошку все эти двадцать месяцев, которые были месяцами полного неведения о друг друге. - Маленькие все глупые, на зато милые, - одиночка улыбнулся. Беседовать ему всегда было легко, будь то первый встречный или старый добрый друг. Видимо, это из-за отсутствия желания лицемерить. Сам не любил прикрываться масками и таких на дух не переносил.
- Вполне. Стивен, можно просто Стив, - не задумываясь о том, что его имя может быть когда-нибудь использовано против него, кот быстро ответил. Ему не от кого было прятаться. Те, которые были когда-то врагами "Костяшек", уже давно забыли о существовании Стивена, так что коту незачем было прятаться от кого-то. Наверное, его открытость сыграет не последнюю роль в его гибели, но вряд ли гибель будет ждать его от лап этой миловидной кошечки. К слову, для янтарноглазого все кошечки были миловидными.
- Я? Не плохо, в одиночки подался. А ты как? Дай угадаю, живешь в племени? - ну, ни у кого не могло остаться сомнений, что кот напрочь забыл подумать о том, что стоит говорить. Впрочем, сейчас это не особо важно. Вряд ли кошка обидится на такой вопрос. Или всё-таки обидится?

+1


Вы здесь » простые КВ » нейтральные земли; » ручеек